ПРАВО.ru
Коронавирус
21 апреля 2020, 16:56

Заложенные на ремонт Госдумы деньги перенаправят на поддержку людей и бизнеса

Речь идёт о сумме в 700 млн руб.

Ремонт здания Госдумы на Охотном ряду пока откладывается. Заложенные на эти цели 700 млн руб. перенаправят на поддержку граждан и бизнеса в условиях коронавирусной инфекции. Об этом со ссылкой на советника председателя Госдумы Анастасию Кашеварову сообщает РИА Новости

По информации «Коммерсанта», здание нижней палаты парламента не ремонтировалось около 30 лет, в прошлом году в его фундаменте нашли пустоты. По словам Кашеваровой, отложить ремонт и перераспределить выделенные на него деньги предложил спикер ГД Вячеслав Володин. Депутаты его поддержали.

В апреле в нижней палате парламента создали комиссию по поддержке малого и среднего бизнеса в условиях COVID-19. «Важно, чтобы поддержка небольших компаний была эффективной и соответствовала ожиданиям предпринимателей. Для этого необходима обратная связь. Предложения, выработанные в ходе обсуждения, вопросы, возникающие у малого и среднего бизнеса, будут передаваться правительству через координационный совет по борьбе с распространением коронавируса», - говорил Володин.