ПРАВО.ru
Процесс
28 апреля 2020, 15:58

От смоленской больницы «РЖД-Медицины» потребовали более 100 млн рублей

В картотеке арбитражных дел причина спора не раскрывается, по данным системы Casebook, разбирательство началось из-за невыполненных обязательств по договорам купли-продажи.

К судье АС Смоленской области Алексею Ковалеву поступил иск ООО «Фарм-Инновации» к клинической больнице «РЖД-Медицины» в Смоленске на 100 млн руб. (№ А62-3304/2020). Причина разбирательства в карточке дела не уточняется.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, основной вид деятельности смоленской компании «Фарм-Инновации» - оптовая торговля фармацевтической продукцией. Юридическое лицо зарегистрировано в сентябре 2011 года.

«РЖД-Медицина» - сеть здравоохранения ОАО «РЖД». Включает в себя 173 больницы и поликлиники в 75 российских регионах. Называет себя самой крупной сетью негосударственных учреждений здравоохранения в стране.

По данным системы Casebook, стороны спорят из-за неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договорам купли-продажи, других подробностей не приводится.

В целом «Фарм-Инновации» судятся часто. На счету компании 163 выигранных и 22 проигранных дела. Что касается смоленской больницы «РЖД-Медицины» - она менее активна в судах (четыре выигранных и одно проигранное дело).