ПРАВО.ru
Практика
30 апреля 2020, 18:09

Сбербанк снизит ставки по ипотеке

В Сбербанке решили с мая снизить ставку на покупку жилья в ипотеку. По словам представителей кредитной организации, весь последний месяц на рынке наблюдается восстановление спроса на приобретение жилья.

Сбербанк намерен снизить процентные ставки по ипотеке, начиная с 6 мая, сообщается на официальном сайте кредитной организации. С учётом спецусловий при приобретении квартиры с сервиса ДомКлик, минимальная ставка на покупку готового жилья в ипотеку составит 8,1% годовых. При покупке квартиры в новостройке в рамках спецпрограммы с застройщикам, минимальная ставка составит 6,2%, уточняют в Сбербанке.

Директор дивизиона «ДомКлик» уточняет, что кредитная организация последний месяц наблюдает восстановление спроса на покупку жилья в ипотеку, который последовал после резкого падения. По его словам сейчас количество заявок на ипотеку приближается к докризисному уровню.

Сбербанк выдаёт бизнесу беспроцентные кредиты на выплату зарплат

Ранее, в конце марта, сообщалось, что Сбербанк начал выдавать беспроцентные кредиты представителям малого бизнеса для выплаты зарплат в рамках государственной программы поддержки. Клиентам банка такие кредиты считаются предварительно одобренными. Оформить их можно в режиме онлайн. Запрашивающее поддержку предприятие должно к этому моменту проработать на рынке не менее года. Сумма кредита равна минимальному размеру оплаты труда, умноженному на количество работников компании и умноженному на шесть, т.к. кредитование предоставляется на полгода, до 1 октября.