ПРАВО.ru
Коронавирус
18 мая 2020, 19:05

Ограничения в Свердловской области продлили до 25 мая

Санитарно-эпидемиологические меры продлили из-за эпидемии в компании, которая обслуживала сеть «Красное и Белое».

18 мая губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что большинство ограничений в связи с эпидемией коронавируса сохранятся в регионе ещё как минимум на неделю. Об этом он написал в своём Instagram.

Речь идёт о масочном режиме, обязательном карантине для граждан старше 65 лет и других мерах. Губернатор отметил, что единственным исключением станут медицинские организации: государственные, муниципальные и частные клиники могут возобновить плановый приём с 19 мая.

Куйвашев также напомнил жителям региона, что прогулки в парке и спортивные занятия на открытом воздухе уже разрешены при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Причиной продления ограничительных мер, по словам губернатора, стала вспышка коронавируса в логистической компании, которая доставляла товары в сеть магазинов «Красное и белое». У 136 её сотрудников уже подтвердили COVID-19. В компании всего 834 сотрудника, и у многих зафиксировали симптомы ОРВИ. Куйвашев пообещал, что в ближайшее время тестирование на коронавирус пройдут все работники логистической фирмы.

Решения о смягчении или сохранении действующего санитарно-эпидемиологического режима власти примут в зависимости от развития ситуации в течение этой недели, добавил губернатор.

По данным на 18 мая, в Свердловской области зафиксировали 2861 случай COVID-19. 630 пациентов уже выздоровели. Шесть больных погибли.