ПРАВО.ru
Практика
21 августа 2020, 8:28

Цукерберг дал показания властям в рамках расследования против Facebook

Слушания проходили в дистанционном формате в течение двух дней.

Глава американской компании Facebook Марк Цукерберг дал показания на слушаниях Федеральной торговой комиссии (ФТК) США в рамках антимонопольного разбирательства в отношении Facebook, передает ТАСС.

Слушания проходили в дистанционном формате в течение двух дней. В заседании приняли участие некоторые представители администраций штатов. Отмечается, что показания Цукерберг давал под присягой, но их содержание не раскрывается.

Также остается не ясным, будет ли комиссия настаивать на судебном разбирательстве против компании, сообщает телеканал РЕН ТВ.

В июле подкомитет по антимонопольной политике юридического комитета Палаты представителей Конгресса США провел слушания, посвященные специфике работы Amazon, Facebook, Apple и Google.

Год назад американские власти заявили о готовности начать масштабное расследование в отношении четырех корпораций для проверки возможных нарушений с их стороны антимонопольного законодательства. Одновременно с этим о начале собственного расследования объявили законодатели в Палате представителей Конгресса США.