ПРАВО.ru
Процесс
11 сентября 2020, 11:58

Требования «Балтсетьстроя» к московской компании выделили в отдельное производство

Заявитель подавал иск к ООО «Технологии. Инновации. Строительство» и Афипскому нефтеперерабатывающему заводу, но суд решил рассмотреть требования к «ТИС» отдельно.

Судья АС Московской области Ольга Гузеева выделила в отдельное производство требования «Балтсетьстроя» к московскому ООО «Технологии. Инновации. Строительство» («ТИС»).

Согласно материалам картотеки арбитражных дел (КАД), в ноябре 2019 года «Балтсетьстрой» обратился в суд с требованием взыскать с «ТИС» и Афипского нефтеперерабатывающего завода более 2,4 млрд руб. Иск приняли к производству, но заседания несколько раз откладывались по разным причинам. А 9 сентября 2020-го суд вынес определение, из которого следует: заявление подано как о взыскании с «ТИС» денежных средств по кредитному договору, так и о взыскании с Афипского НПЗ неустойки по договору поручительства.

 «Учитывая, что совместное рассмотрение заявленных требований может значительно затруднить разбирательство по делу либо привести к затягиванию судебного процесса, суд в соответствии с ч. 3 ст. 130 АПК считает целесообразным выделить в отдельное производство требование ООО «Балтсетьстрой» к ООО «ТИС» о взыскании по кредитному договору [...] и присвоить выделенному требованию отдельный номер арбитражного дела», – говорится в определении.

10 сентября в КАД появилась карточка нового дела – № А41-56879/2020. В ней есть запись о том, что ООО «ТИС» подало ходатайство об отложении судебного разбирательства.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, основной вид деятельности «ТИС» – строительство жилых и нежилых зданий.