ПРАВО.ru
Судьи
11 сентября 2020, 14:32

ВККС рекомендует кандидатов в судьи

На одном из ближайших заседаний будет рассмотрено 73 заявления от претендентов на должности судей.

Высшая квалификационная коллегия на заседании 22 и 28 сентября планирует утвердить кандидатуры на должности судей в судах общей юрисдикции, арбитражных и военных, следует из предварительной повестки, опубликованной на сайте ВККС.

Согласно информации, на четыре вакантных места в Первом кассационном суде общей юрисдикции претендуют Ольга Потапова, Анна Камышанова, Марина Улбутова и Вера Вишневская, на 10 вакансий во Втором кассационном суде общей юрисдикции – 12 человек, на четыре в Шестом КСОЮ – семь претендентов.

Планируется рассмотреть кандидатуры в Третий, Четвертый, Восьмой КСОЮ и Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции, а также в военные суды: 1-й и 2-й Восточные окружные военные суды, Волгоградский, Оренбургский, Санкт-Петербургский и 35-й гарнизонные военные суды.

ВККС обсудит заявления на должности судей АС Восточно-Сибирского, Дальневосточного, Западно-Сибирского, Московского, Северо-Кавказского и Центрального округов, 2-го ААС, 3-го ААС, 4-го ААС, 5-го ААС, 7-го ААС, 8-го ААС11-го ААС, 13-го ААС, 15-го ААС, 16-го ААС, 18-го ААС и 19-го ААС.