ПРАВО.ru
Практика
14 сентября 2020, 11:45

«Автотор» отказался от иска из-за здания ценой в 2,7 млрд рублей

Ранее компания требовала отмены итогов торгов за бывшее здание Минэкономразвития, в которых не смогла принять участие по техническим причинам.

АО «Автотор Холдинг» отказалось от требований к АО «Сбербанк-АСТ» по делу № А40-147840/2020. Арбитражный суд города Москвы также отменил по ходатайству истца ранее введённые обеспечительные меры. Иск касался торгов за бывшее здание Минэкономразвития в Москве. Теперь Росреестр сможет проводить регистрационные действия по нему.

18 августа «Автотор» направил иск о признании недействительными торгов за здание площадью около 23 000 кв. м на Овчинниковской набережной. Его ранее выставила на аукцион госкорпорация ДОМ.РФ. Победителем аукциона была признана компания «Энкамос риджон Б. В.», которая предложила за здание 2,72 млрд руб. «Автотор» также был участником аукциона, но, как сообщили «Ведомости», не смог принять участие в аукционе по техническим причинам. Это и стало основанием для иска.

По ходатайству истца, 21 августа судья Ирина Блинникова ввела обеспечительные меры и запретил Росреестру производить регистрационные действия в отношении спорного здания. Теперь этот запрет снят. Об этом также ходатайствовал ДОМ.РФ, который выступает в деле третьим лицом.

Заявление об отказе от исковых требований суд рассмотрит 7 октября.

«Автотор» – крупный российский контрактный производитель автомобилей международных брендов.