ПРАВО.ru
Практика
15 сентября 2020, 12:39

СК и МВД будут сотрудничать в сфере подготовки кадров

Сотрудники Следственного комитета смогут пройти подготовку в организациях, находящихся в ведении Министерства внутренних дел, а работники МВД – в образовательных организациях СКР.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин и министр внутренних дел Владимир Колокольцев подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров. Об этом сообщила пресс-служба СКР.

Сотрудники Следственного комитета смогут проходить подготовку по дополнительным профессиональным программам в организациях, находящихся в ведении Министерства внутренних дел. Работники МВД смогут пройти обучение в образовательных организациях СКР. Ежегодно такая возможность будет у 50 представителей каждого ведомства. 

Соглашение позволит Следственному комитету повысить квалификацию экспертов, вошедших в состав судебно-экспертного центра СКР.

Следователи МВД получат дополнительные навыки по разрешению основных тактических и познавательных задач, возникающих в работе.

Взаимодействие ведомств в рамках подписанного документа также направлено на развитие образования и науки, обмен опытом работы, нормативно-правовой, научной, учебной, методической, статистической и другой информацией, добавили в СКР.