ПРАВО.ru
Коронавирус
2 октября 2020, 8:58

У Трампа диагностировали COVID-19

О результатах исследования американский президент рассказал в своем Twitter.

Президент США Дональд Трамп заявил, что он и его супруга Мелания заразились коронавирусом. «Сегодня вечером первая леди США и я сдали тесты на коронавирус, результаты положительные. Мы немедленно начнем наш карантин и процесс выздоровления. Мы пройдем через это вместе!» – написал он.

«Мы чувствуем себя хорошо. Я отложила все предстоящие встречи. Пожалуйста, убедитесь, что вы остаетесь в безопасности, мы все пройдем через это вместе», – сообщила в своем микроблоге Мелания Трамп.

Как передает ТАСС, Трамп отменил все запланированные на пятницу очные мероприятия и планирует принять участие лишь в телефонной конференции, посвященной оказанию помощи пожилым людям в условиях пандемии. Изначально в графике американского лидера на пятницу стояло 14 мероприятий, в том числе предвыборный митинг перед его сторонниками в Сэнфорде (штат Флорида).

В четверг Трамп сообщил, что его советница Хоуп Хикс заразилась коронавирусом. Она в течение недели сопровождала президента в поездках по стране, в том числе была на предвыборных дебатах в Кливленде и на митинге в штате Миннесота. Из-за болезни Трампа второй тур предвыборных дебатов может оказаться под угрозой, так как до него осталось меньше двух недель.