ПРАВО.ru
Семинары и конференции
7 апреля 2014, 17:48

Вебинар "Корпоративные споры: новое в судебной практике"

Вебинар "Корпоративные споры: новое в судебной практике"

23 апреля с 10.30 до 12.00 – эксперт в области корпоративного права Евгений Дмитриевич Суворов, кандидат юридических наук, ведущий советник Контрольно-аналитического управления ВАС РФ, проведет вебинар "Корпоративные споры: новое в судебной практике".

Последние три года на уровне Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации активно формировались правовые позиции по вопросам, связанным с корпоративными спорами. Учитывая ретроспективный характер правоприменительной практики, а также обязательность разъяснений ВАС РФ для арбитражных судов при рассмотрении соответствующих дел, для практикующих юристов и юридических служб организаций необходимо оперативно учитывать обновления, привносимые судебной практикой ВАС РФ в решение спорных корпоративных вопросов. Также очень важно досконально понимать суть происходящих изменений для решения возникающих вопросов в области корпоративного права.

На данном вебинаре будут рассмотрены отдельные разъяснения ВАС РФ, а также правовые позиции ВАС РФ, выраженные по конкретным делам по вопросам корпоративного права, которые, как представляется, во многом составляют основную часть сформулированных высшей судебной инстанцией позиций по вопросам корпоративного права.

Будут освещены следующие вопросы:

    1. Ответственность членов органов управления
      Судебная практика по вопросам, касающимся возмещения убытков, причиненных действиями (бездействием) лиц, входящих или входивших в состав органов юридического лица.
    2. Практика Президиума ВАС РФ в части восстановления корпоративного контроля
      Восстановление корпоративного контроля как способ защиты прав в корпоративных отношениях: судебная практика.
    3. Практика Президиума ВАС РФ по оспариванию крупных сделок и сделок с заинтересованностью
      Судебная практика и разъяснения ВАС РФ по применению нормативно-правовых актов при решении вопросов правомерности заключения крупных сделок и сделок с заинтересованностью.
    4. Исключение участника ООО 
      Обзор судебной практики ВАС РФ с примерами конкретных ситуаций, которые могут явиться поводом для исключения участника из ООО.

Чтобы задать свой вопрос и зарегистрироваться на вебинар пройдите по ссылке http://interwebinar.ru/