ПРАВО.ru
Семинары и конференции
15 апреля 2014, 20:00

IV Всероссийский Конгресс "Налоги. Правовое регулирование 2014 весна"

IV Всероссийский Конгресс "Налоги. Правовое регулирование 2014 весна"

С 20 по 22 мая 2014 года в отеле "Балчуг Кемпински Москва" пройдет IV Всероссийский Конгресс "Налоги. Правовое регулирование 2014 весна", организатором которого является компания "АСЭРГРУПП".

Программа Конгресса сформирована из нескольких конференций.

20 мая 2014 г. состоится Конференция "Налог на имущество и земельный налог, налог на прибыль организаций: законодательство и судебно-арбитражная практика", программа которой включает обсуждение наиболее актуальных тем, таких как:

  • Практика имущественного налогообложения. Проблемные вопросы и нововведения в законодательстве налога на имущество с 2014 года.
  • Практика рассмотрения споров, связанных с установлением, исчислением и уплатой земельного налога.
  • Налог на прибыль организаций: новые нормативные правовые акты, методология и практика исчисления.
  • Процессуальные особенности рассмотрения налоговых споров, обзор судебных решений. Виды и последствия правонарушений для налогоплательщика.

Круглый стол на тему "Реформирование имущественных налогов в Российской Федерации в 2013 и 2014гг: необходимые условия и социально-экономические последствия", на котором будут рассматриваться, такие вопросы как: Современное земельное, налоговое и гражданское законодательство Российской Федерации; Имущественное налогообложение; Налогообложение недвижимости в соответствии с действующим законодательством; Налогообложение недвижимости в рамках перехода к налогу на недвижимость; Налог на имущество организаций в Москве (Закон "О внесении изменений в Закон города Москвы от 5 ноября 2003 года №64 "О налоге на имущество организаций"). Налог на имущество организаций в Московской области (Закон Московской области от 21 ноября 2003 года №150/2003-ОЗ "О налоге на имущество организаций в Московской области" с изменениями); Реформирование системы государственной регистрации и кадастрового учета; Соотношение кадастровой и рыночной стоимости объектов недвижимости; Судебная практика установления кадастровой стоимости. Судебная практика установления кадастровой стоимости.

21 мая 2014 г. пройдет Конференция "Налоговое и бухгалтерское законодательств: актуальные вопросы правоприменения и практические рекомендации", в ходе которой будут подниматься актуальные темы, такие как:

  • Порядок исчисления и уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Федеральный закон от 24.07.2009г. № 212-ФЗ с учетом последних изменений. Реформа пенсионных взносов: исчисление и уплата ОПС.
  • Изменения в Налоговый Кодекс и нормативные акты по бухгалтерскому учету – сближение бухучета и налогообложения. Увеличивающиеся разницы между бухгалтерским и налоговым учетом. Новое в системе бухгалтерского учета и отчетности. Разъяснения и комментарии к законодательным актам, проекты нормативно-правовых актов.
  • Урегулирование налоговой задолженности в 2014 году. Новации 2013 года законодательства о налогах и сборах, касающиеся порядка урегулирования задолженности налогоплательщиков.
  • О законопроекте по ставкам акцизов на 2014 – 2016 гг.

Круглый стол на тему "Исчисление и уплата НДС. Практические вопросы. Законодательные изменения в 2013г. Планы на 2014 год". В ходе дискуссии будут обсуждаться актуальные вопросы, такие как: Объект налогообложения и операции, не подлежащие налогообложению; Особенности определения налоговой базы: при передаче товаров (работ, услуг) для собственных нужд и выполнении строительно-монтажных работ для собственного потребления; при получении дохода на основе договоров поручения, комиссии, агентских договоров; Условия налоговых вычетов; Типичные ошибки при исчислении НДС; Новые правила начисления НДС при реализации товаров (работ, услуг) по договору, заключенному в иностранной валюте или условных единицах; Алгоритм определения суммовых разниц для Поставщика и Покупателя и сформированная база по НДС; Обмен электронными счетами-фактурами.

22 мая 2014 г. пройдет Конференция "Трансфертное ценообразование: законодательное регулирование и практика". Программа конференции сформирована из наиболее актуальных тем, таких как:

  • Разъяснения Минфина России и ожидаемые изменения в трансфертном законодательстве. Практика применения норм о ТЦО в 2012–2014 гг. Вопросы подготовки трансфертной документации.
  • Мероприятия, проводимые налоговыми органами, и права налогоплательщиков. Перечень основных изменений с 2013г. Трансфертные проверки. Обзор наиболее важных постановлений арбитражных судов.
  • Рассмотрение вопросов подтверждения соответствия цен рыночному уровню и подготовки документации по трансфертному ценообразованию на примере конкретных сделок (теория и практика).
  • Опыт создания отдела ТЦО в компании на примере предприятий нефтегазовой отрасли.

Круглый стол на тему "Совершенствование и оптимизация системы налогового администрирования. Трансфертное ценообразование", на котором будут рассматриваться следующие вопросы: Практика трансфертного ценообразования и подготовка документации по контролируемым сделкам; Особенности налогообложения контролируемых сделок; Практика по выбору метода определения рыночных цен в зависимости от функционального профиля компании; Основания признания лиц взаимозависимыми. Специфика обоснования трансфертных цен и подготовки документации о контролируемых сделках. Новые проекты нормативных правовых актов в области налогового администрирования и контроля; Анализ ценообразования в сделках с нематериальными активами и в сделках, связанных с оказанием услуг; Усовершенствование механизмов налогового контроля; Адаптация бизнес-процессов группы компаний к новым требованиям.

К участию в Конгрессе приглашены представители:

  • Министерства финансов РФ;
  • Министерства труда и социальной защиты РФ;
  • Федеральной налоговой службы (ФНС России);
  • Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии;
  • Высшего Арбитражного Суда РФ (ВАС РФ);
  • А также общественных организаций и ассоциаций, юридических бюро и консалтинговых компаний, нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих компаний.


Подробная программа и условия участия на сайте: www.nalog.asergroup.ru

Тел./факс: (495) 988-61-15

E-mail: info@asergroup.ru

www.asergroup.ru