ПРАВО.ru
Семинары и конференции
21 апреля 2014, 20:26

Международная конференция ICC Russia "Противодействие коррупции и мошенничеству в компаниях: актуальные международные и российские тенденции"

Международная конференция ICC Russia "Противодействие коррупции и мошенничеству в компаниях: актуальные международные и российские тенденции"

29 мая 2014 года ICC Russia (Российский национальный комитет Международной торговой палаты – Всемирной организации бизнеса) совместно с Debevoice & Plimpton LLP проведет международную конференцию на тему: "Противодействие коррупции и мошенничеству в компаниях: актуальные международные и российские тенденции".


Основные темы для обсуждения:

1. Как противостоять вымогательству и склонению к взятке в международной сделке? Проблемы реализации антикоррупционных комплаенс-программ при осуществлении внешнеэкономических сделок;

2. Практика применения и перспективы развития антикоррупционного законодательства в России;

3. Антикоррупционные рекомендации Международной торговой палаты (ICC). Обзор документов и публикаций, которые компании могут использовать при построении своих комплаенс-систем;

4. Каким образом компания могла бы предотвратить появление притязаний на взятку с самого начала? Как компании следует реагировать, если притязания появились? Разбор бизнес-сценариев/часто встречающихся на практике ситуаций:

  • до заключения контракта;
  • после заключения контракта;
  • индивидуальные действия;
  • коллективные действия;
  • соотношение коллективных действий с антимонопольным законодательством.

К настоящему моменту у ICC Russia разработан ряд антикоррупционных международных правил и рекомендаций. В ходе конференции состоится презентация русскоязычной версии Правил ICC по борьбе с коррупцией, а также Антикоррупционной оговорки ICC.

Конференция будет проходить на русском и английском языках с синхронным переводом.

Место проведения: отель Кортъярд Марриот Центр, пер. Вознесенский, д. 7, Москва.

Участие в мероприятии бесплатное (за исключением представителей юридических фирм). Количество мест при бесплатном участии ограничено (не более 2-х представителей от компании).

Для участия в конференции необходимо заполнить соответствующую регистрационную форму на сайте www.iccwbo.ru