ПРАВО.ru

IX Международная школа-практикум молодых ученых-юристов "Право и социальное развитие: новая гуманистическая иерархия ценностей"

IX Международная школа-практикум молодых ученых-юристов "Право и социальное развитие: новая гуманистическая иерархия ценностей"

29–30 мая в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации состоится IX Международная школа-практикум молодых ученых-юристов "Право и социальное развитие: новая гуманистическая иерархия ценностей", ежегодно проводимая в целях формирования научных кадров для проведения теоретических и практических исследований.

Школа является серьезной стартовой площадкой для развития научной мысли и привлечения новых специалистов в юридическую науку.

Основными докладчиками и руководителями секционных заседаний выступают ведущие ученые России и зарубежных государств. Ежегодно в работе школы принимают участие более 400 представителей научных и образовательных учреждений субъектов Российской Федерации, представителей органов государственной власти из более чем 30 государств ближнего и дальнего зарубежья: Франции, Германии, США, Китая, Турции, стран СНГ и др.

Состоится обсуждение актуальных проблем правового регулирования социальной сферы, которая зачастую в наибольшей степени страдает от проявлений кризисов различного происхождения, таких как рост безработицы, снижение пенсионных выплат и заработных плат, повышение цен на жилищно-коммунальные услуги, общее подорожание потребительских товаров. Все это оказывает крайне негативный эффект на социально-экономическую ситуацию в государстве и нуждается в оперативном правовом регулировании.

В связи с этим предложенная для Школы тема: "Право и социальное развитие: новая гуманистическая иерархия ценностей" позволит молодым ученым-юристам в рамках круглых столов и секционных заседаний подумать над возможными вариантами сокращения негативных проявлений кризисов, разработать новые правовые подходы для реализации модели социального государства в Российской Федерации, обсудить взаимоотношения бизнеса и власти в социальной сфере.

Кроме того, молодые специалисты смогут попробовать себя в качестве экспертов, осуществляющих научно-практическое обеспечение деятельности органов государственной власти, смогут подготовить научно-правовое заключение на проект нормативного правового акта, оценить последствия его принятия, а также попробовать себя в качестве государственного или муниципального служащего в рамках мастер-классов и профессионально-ситуативных тренингов.

Оргкомитет:

E-mail: school@izak.ru

Тел.: (499) 724-26-60

Руководитель – Оганес Арменович Акопян

Контакты для СМИ:

press@izak.ru

Тел.: (495) 665-75-12 – Анна Олеговна Репман

Место проведения Школы: Москва, Б. Харитоньевский пер., д. 22/24