ПРАВО.ru
Семинары и конференции
2 сентября 2014, 21:15

Всероссийский форум по корпоративному законодательству

Всероссийский форум по корпоративному законодательству
Фото с сайта www.vestnikao.ru

12-13 ноября 2014 года в Москве состоится Всероссийский форум по корпоративному законодательству, при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. Организаторами мероприятия выступят журнал Акционерный вестник и Справочник по корпоративному управлению Вестникао. ру при содействии Ассоциации юристов России и участии Росимущества, Минэкономразвития, Комитета Государственной Думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. 

За последние два года редакция Гражданского кодекса РФ претерпела как минимум пять изменений. Корректировку порядка государственной регистрации юрлиц методично делали все это время согласно соответствующей "дорожной карте". А Федеральный закон "Об акционерных обществах" решили переписать в третий раз. 

Форум задуман как площадка, где соберутся авторы наиболее важных для бизнеса законодательных инициатив, эксперты рынка и представители компаний. В формате круглых столов и тематических дискуссий они обсудят порядка 30 актуальных тем по изменениям корпоративного законодательства. Но больше всего внимания уделят последним поправкам в Гражданский кодекс РФ и Федеральный закон "Об акционерных обществах". Компании же с госучастием смогут задать свои вопросы представителям Росимущества в специальной секции ведомства.

В списке приглашенных: 

Ростислав Кокорев, заместитель директора Департамента по корпоративному управлению Минэкономразвития РФ; Виктория Семерикова, начальник Управления корпоративных технологий Росимущества; Евгений Суханов, заместитель председателя Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства; Александра Маковская, Член рабочей группы МФЦ по подготовке проекта изменений ГК РФ, к.ю.н.; Олег Зайцев, Специалист по банкротству и корпоративному праву; Роман Бевзенко, начальник Управления частного права ВАС РФ (до августа 2014 г.), член рабочей группы по подготовке реформы ГК РФ; Дмитрий Оленьков, Генеральный директор ЗАО "Интерфакс Служба раскрытия информации"; Андрей Глушецкий, заместитель главного редактора еженедельника "Экономика и и жизнь", профессор Высшей школы финансов и менеджмента РАНХиГС.

Участниками мероприятия станут представители среднего и крупного бизнеса, компании с госучастием. 

Ознакомиться с программой и условиями участия можно на сайте Всероссийского форума по корпоративному законодательству.

Аккредитация на мероприятие по тел.:+7(495)221-60-18 или e-mail: marketing@vestnikao.ru, Екатерина Гришина, Ольга Дюшен.