ПРАВО.ru
Семинары и конференции
15 сентября 2014, 17:27

Международная конференция "Документарные аккредитивы и банковские гарантии: актуальные вопросы международной практики в свете Basel III"

Международная конференция "Документарные аккредитивы и банковские гарантии: актуальные вопросы международной практики в свете Basel III"

ICC Russia при спонсорской поддержке Газпромбанка 15 октября 2014 г. проведет в Москве международную конференцию "Документарные аккредитивы и банковские гарантии: актуальные вопросы международной практики в свете Basel III".

Основные темы для обсуждения:

– Базельские соглашения: состояние на сегодняшний день;

– Роль ICC в содействии международной торговле в условиях Basel III: Торговый Реестр ICC как первая база данных по активам торгового финансирования;

– Особенности оценки рисков по операциям торгового финансирования: считаются ли данные операции менее рисковыми по сравнению с другими видами межбанковского сотрудничества, связанного с принятием рисков на контрагента?

– Факторы, влияющие на формирование цены по операциям торгового финансирования в свете Базель III;

– "Покрытые" документарные операции: являются ли они безрисковыми с точки зрения Basel III?

– Как рассчитывается и варьируется коэффициент достаточности капитала при выдаче контргарантий и гарантий в пользу государственных органов РФ?

Ответы на эти и другие актуальные вопросы, связанные с внедрением стандартов Базель III, можно будет получить от международных и российских экспертов – представителей крупнейших европейских банков, аудиторских и консультационных компаний, представителей ЦБ РФ. 

Конференция будет проходить на русском и английском языках с синхронным переводом.

К участию приглашаются руководители и специалисты банков, страховых компаний, юридических и аналитических служб, международных финансовых институтов и государственных структур, торговых компаний и производственных корпораций, занимающихся документарными операциями, торговым финансированием и риск-менеджментом, и предлагается беспрецедентная платформа для общения. 

Место проведения:

гостиница "Балчуг Кемпински", г. Москва.

Для участия необходимо заполнить прилагаемую регистрационную форму и направить ее в офис ICC Russia (Попову Юрию), тел.: +7 (495) 720-5080, yp@iccwbo.ru