ПРАВО.ru
Семинары и конференции
11 ноября 2014, 19:22

IX Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов "Учения о правоотношениях в юридических школах"

IX Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов "Учения о правоотношениях в юридических школах"

21–22 ноября в Казанском федеральном университете состоится IX Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов "Учения о правоотношениях в юридических школах: к 210-летию юридического факультета Казанского университета".

 Статистика показывает, что заинтересованность именно в научных исследованиях, осознание их важности для определения будущего развития в целом среди молодого поколения растет. В этом году более 300 ее участников в течение двух дней смогут представить свои доклады в одной из 15 секций, связанных с различными учениями в юридических школах, почерпнуть новые знания на мастер-классах ведущих ученых и практиков юридического факультета КФУ, а также просто впитать приятную атмосферу и неповторимый университетский дух Казанского федерального, наслаждаясь насыщенной культурной программой конференции.

Среди гостей можно встретить представителей более 60 вузов России, в том числе МГУ им. М. В. Ломоносова, Уральской государственной юридической академии, Ярославского государственного университета, Саратовской государственной юридической академии, Российской правовой академии.

Ежегодная конференция студентов и аспирантов с каждым годом расширяет круг своих участников, приобретая все большую популярность не только среди "отечественного производителя", но и за рубежом. Тем самым КФУ укрепляет старые и приобретает новые связи с международным научным сообществом, гостеприимно принимая своих научных коллег и друзей из Польши, Белоруссии, Казахстана и Украины

 Организация и проведение мероприятия проходит при поддержке организаторов в лице НИРС (Научно-исследовательская работа студентов), Студенческого научного общества, руководства юридического факультета и администрации университета. 

 Дополнительная информация о конференции доступна по адресу: www.sno-law.ksu.ru.