ПРАВО.ru
Семинары и конференции
4 февраля 2015, 13:58

Семинар "Госзакупки-2015: новеллы законодательства, практика работы по 44-ФЗ и по 223-ФЗ, сложные ситуации" "04.02.2015"

Семинар "Госзакупки-2015: новеллы законодательства, практика работы по 44-ФЗ и по 223-ФЗ, сложные ситуации" "04.02.2015"

С 11 по 13 марта 2015 года Институт развития современных образовательных технологий (ИРСОТ) проводит семинар "Госзакупки-2015: новеллы законодательства, практика работы по 44-ФЗ и по 223-ФЗ, сложные ситуации". 

Переходный период в сфере закупок еще очень далек от своего завершения. Только в декабре 2014 г. было принято несколько ФЗ, меняющих требования к содержанию заявки участника электронного аукциона, определяющих особенности исполнения контракта в 2015 г., расширяющих перечень оснований для заключения контрактов на оказание коммунальных услуг, а также затрагивающих иные вопросы осуществления закупок. Разобраться же в большом количестве подзаконных актов, а также изменений к ним – задача не из простых.

На семинаре выступят разработчики 44-ФЗ и 223-ФЗ, а также ведущие эксперты с многолетним опытом работы у крупнейших заказчиков и в уполномоченных и контрольных органах.

В программе:

11–12 марта 2015 – актуальные вопросы работы по 44-ФЗ.

– Изменение требований к закупкам у единственного поставщика: когда не требуется согласовывать заключение контракта;

– Специфика исполнения контракта в течение 2015 г.: какие новые полномочия получил заказчик;

– Банковское сопровождение контрактов: что изменилось (ПП от 09.12.2014 № 1339) и как действовать;

– Нарушения в фокусе внимания ФАС: как без ошибок выбрать способы определения поставщика, сформулировать условия проектов контрактов и составления ТЗ;

– Споры и конфликтные ситуации между субъектами правоотношений в сфере закупки: уроки судебной и административной практики.

13 марта 2015 – акцент на корпоративных закупках.

– 223-ФЗ: особенности применения в свете последних изменений законодательства и тенденций развития судебной практики;

– "Неурегулированные" в законодательстве ситуации: чему учит практика;

– Нюансы составления документации к закупкам: лавируем между соблюдением требований и желаемым результатом;

– Договоры в сфере корпоративных закупок: практические вопросы заключения и исполнения; применения договоров с пролонгацией, "рамочных" договоров; риски неисполнения;

– Споры по 223-ФЗ в третейских судах: возможности, плюсы и минусы.

Лекторы:

– Ольга Беляева, к. ю. н., ведущий научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации;

– Артем Лобов, заместитель начальника Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России;

– Андрей Маковлев, заместитель директора ФГБУ "Федеральный экспертно-правовой центр", эксперт Госдумы РФ в области размещения госзаказа, управления закупками госкомпаний (принимал участие в разработке 223-ФЗ, других нормативно-правовых актов, ряда поправок в 94-ФЗ);

– Арсений Приходько, к. ю. н., магистр частного права, советник юстиции 2-го класса.

Бонус каждому участнику:

Практикум "Юридические риски в повседневной деятельности компании" 23 апреля 2015 г. – бесплатно.

Подробная программа семинара и условия участия здесь.