ПРАВО.ru
Семинары и конференции
25 марта 2015, 15:52

Круглый стол "Качественное юридическое образование: проблемы и перспективы"

Круглый стол "Качественное юридическое образование: проблемы и перспективы"

14 апреля 2015 года на Юридическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова в рамках работы секции "Юриспруденция" Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов" состоится круглый стол "Качественное юридическое образование: проблемы и перспективы".

Организаторами работы круглого стола являются Юридический факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и действующее на факультете научное студенческое общество при поддержке Комиссии по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки РФ по делам молодежи, Московского отделения Ассоциации юристов России, Ассоциации юридических вузов, Уполномоченного по правам студентов в Российской Федерации, Международного центра Ломоносов, Общественного движения "Студенты за качественное образование" и Гражданской кампании "Честный вуз".

К обсуждению проблем высшего юридического образования приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные – активные участники образования и получатели образовательных услуг. В ходе круглого стола предлагается обсудить современное состояние образования, возможности его объективной оценки, направления развития и перспективы, активное участие студенчества в жизни вуза (факультета), студенческий стандарт качества юридического образования, юридическую защиту прав студентов и другие актуальные вопросы юридического образования.

Руководители круглого стола:

– Евгения Крюкова, куратор рабочей группы по разработке студенческого стандарта качества юридического образования, помощник декана по правовым и организационным вопросам, ассистент кафедры криминалистики юридического факультета МГУ;

– Юлия Тарасова, председатель Научного студенческого общества юридического факультета МГУ,

– Шабалин Н.П., студент, член рабочей группы по разработке студенческого стандарта качества юридического образования.

Для участия в круглом столе необходимо отправить на электронную почту ответственного секретаря секции tarasovaue@gmail.com до 05 апреля 2015 года письмо с пометкой "Круглый стол "Качественное юридическое образование"", приложив к нему письменную работу на русском языке объемом до трех страниц (шрифт 14, интервал 1,5, сноски шрифтом 10 в конце работы). В начале работы в верхнем правом углу должны быть указаны ФИО участника, его вуз и курс, далее по центру – тема работы. Сообщение результатов конкурсного отбора работ и направление приглашений: до 10 апреля 2015 года. Расходы на проезд и проживание, а также другие расходы участников компенсируются направляющей стороной.

Вопросы о данном мероприятии могут быть заданы Ответственному секретарю секции "Юриспруденция" Юлии Тарасовой по почте: tarasovaue@gmail.com, а также по телефону +7-916-782-05-92.