ПРАВО.ru
Семинары и конференции
23 ноября 2015, 14:45

Дневной семинар "Актуальные вопросы рекламы"

Дневной семинар "Актуальные вопросы рекламы"

Юридический институт "М-Логос" приглашает на дневной семинар "Актуальные вопросы рекламы", который пройдет в Москве 9 декабря 2015 года. Настоящий краткосрочный семинар посвящен анализу актуальных проблем применения гражданского, антимонопольного и иного правового регулирования рекламной деятельности.

Лекторы:

– Татьяна Никитина, зам. начальника Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России;

– Дмитрий Григорьев, руководитель юридического департамента "Европейской медиагруппы".

Программа

1. Понятие рекламы (квалификация конкретной информации в качестве рекламы, информация, которая не является рекламой, реклама как оферта или приглашение делать оферты и др.).

2. Основные требования к рекламе (недостоверная, недобросовестная реклама).

3. Особенности рекламы отдельных видов товаров и услуг.

4. Использование в рекламе результатов интеллектуальной деятельности, средств индивидуализации, спортивной символики, персональных данных, изображений и голоса граждан.

5. Особенности оформления договорных отношений между рекламодателем и рекламораспространителем.

6. Государственный надзор за соблюдением рекламного законодательства (полномочия ФАС, порядок рассмотрения дел о нарушении рекламного законодательства).

7. Ответственность за нарушение рекламного законодательства (особенности ответственности рекламодателя и рекламораспространителя, соотношение нарушения ненадлежащей рекламы и недобросовестной конкуренции).

Форма обучения

Обучение проходит в дневное время в течение указанных сроков проведения. Возможно проведение отдельных лекций в вечернее время. Подробная почасовая программа обучения рассылается зарегистрированным участникам за неделю до его начала.

Ознакомиться с подробной программой и зарегистрироваться на семинар можно здесь.