ПРАВО.ru
Семинары и конференции
30 ноября 2015, 20:21

Семинар "Реформа ГК РФ: итоги 2015 и перспективы 2016" "30.11.2015"

Семинар "Реформа ГК РФ: итоги 2015 и перспективы 2016" "30.11.2015"

С 9 по 11 декабря 2015 года в Москве пройдет семинар "Реформа ГК РФ: итоги 2015 и перспективы 2016", организаторами которой стали международная юридическая фирма Dentons, Российское отделение Международной налоговой ассоциации РосИФА и Институт развития современных образовательных технологий (ИРСОТ).

Формально реформа ГК РФ близка к завершению: из некогда единого проекта остались непринятыми только два блока (финансовые сделки и вещные права). Но по существу – все только начинается. По ряду изменений уже накапливается судебная практика, нуждающаяся в обобщении и разъяснении – Пленум ВС РФ уже принял постановления (и сейчас готовит следующие) по применению норм части первой ГК РФ.

Авторы поправок в ГК РФ – Сергей Сарбаш, Александра Маковская, Роман Бевзенко, Андрей Егоров, Лидия Михеева – и ведущий российский цивилист Владислав Старженецкий, с учетом разъяснений ВС РФ и формирующейся судебной практики, разберут сложные вопросы, возникающие в ежедневной работе юриста компании, в том числе:

– Принципиальные изменения норм обязательственного права;

– Практика применения норм о сделках и недействительности сделок;

– Практика применения норм об исковой давности;

– Реформа положений о юридических лицах и дальнейшие перспективы унификации норм законодательства о хозяйственных обществах в соответствии с новеллами ГК;

– Изменения регулирования гражданских правоотношений в сфере недвижимости и прав на результаты интеллектуальной деятельности.

Место проведения:

Москва, конгресс-отель "Альфа", Измайлово, с трансляцией в прямом эфире в 35 городов России и на личные компьютеры участников.

Участники семинара бесплатно приглашаются на юридический практикум ИРСОТ "Новые юридические риски компании: ожидания 2016" (18 декабря).

Подробности на сайте.