ПРАВО.ru
Семинары и конференции
26 февраля 2016, 14:29

Семинар "Реформа процессуального законодательства" "26.02.2016"

Семинар "Реформа процессуального законодательства" "26.02.2016"
Фото с сайта www.trud7.md

С 17 по 18 марта 2016 года Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) проведет семинар "Реформа процессуального законодательства. Практика подготовки и ведения дел в суде". 

В программе семинара будут освещены особенности современной практики подготовки и ведения дел в суде с учетом последних изменений в системе процессуального законодательства: нового правового статуса Верховного Суда РФ, новаций в арбитражном судопроизводстве и законодательстве об исполнительном производстве, вступления в силу Кодекса административного судопроизводства, нового Федерального закона "Об арбитраже (третейском разбирательстве)", предстоящей унификации гражданского и арбитражного процессуального законодательства. Участникам выдается именной сертификат о повышении квалификации, удостоверяющий участие в семинаре.

К участию в семинаре приглашаются руководители российских предприятий и организаций, руководители и специалисты юридических служб.

Выступающие:

Алена Зайцева, к.ю.н., заместитель директора Департамента регистрации ведомственных нормативных правовых актов Министерства юстиции РФ, ранее – заместитель начальника Управления частного права Высшего Арбитражного Суда РФ.

Мария Ерохова, к.ю.н., магистр частного права, адвокат Московской городской коллегии адвокатов "Делькредере", заведующая кафедрой гражданского и арбитражного процесса Московской высшей школы социальных и экономических наук.

Игорь Приходько, д.ю.н., адвокат, директор юридической фирмы Legist, арбитр Третейского суда при Союзе юристов России, ранее – член Научно-консультативного совета при Высшем Арбитражном Суде РФ; эксперт по вопросам гражданского права и процесса, ведения дел в судах общей юрисдикции, арбитражных и третейских судах.

Анна Сироткина, к.ю.н., cоветник отдела систематизации законодательства и анализа судебной практики по делам об экономических спорах Верховного Суда РФ, государственный советник юстиции 2-го класса.

В программе семинара:

– Новое в процессуальном законодательстве РФ в 2016 году;

– Исполнительное производство: новое в законодательстве и судебной практике;

– Рекомендации по подготовке к судебному процессу;

– Доказывание в судебном процессе: практические рекомендации;

– Процедура упрощенного производства в арбитражном и гражданском процессе;

– Обеспечительные меры в судах общей юрисдикции и в арбитражных судах;

– Производство по пересмотру судебных актов;

– Особенности рассмотрения дел в третейских судах.

Место проведения:

Москва, Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ.

Условия участия:

Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет 45 600 рублей (НДС не облагается). Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект учебно-методического материала, обеды и кофе-паузы. Второму и последующим слушателям от одной организации предоставляется скидка в размере 10%. Зарегистрироваться на семинар можно на сайте либо по телефону (495) 223-70-80.

Контакты:

Тел: +7 (495) 223-70-80, факс: +7 (495) 223-67-39, e-mail: news@seminar-inform.ru