ПРАВО.ru
Семинары и конференции
4 декабря 2013, 19:03

Проблемы оборота, кадастрового учета, изменения вида разрешенного использования и застройки земельных участков

Проблемы оборота, кадастрового учета, изменения вида разрешенного использования и застройки земельных участков

10 декабря 2013 года в конференц-зал гостиницы "Космос"  (г.  Москва, проспект Мира, 150) состоится семинар-практикум посвященный проблемам оборота, кадастрового учета, изменения вида разрешенного использования и застройки земельных участков.

На семинаре анализируются и разъясняются все ключевые вопросы, связанные с землями сельскохозяйственного назначения с различными видами разрешенного использования и некоторые злободневные вопросы в отношении земельных участков в границах населенных пунктов.

Участники семинара будут ознакомлены с основными видами землеустроительной документации, которая хранится в фонде данных Росреестра и используется для подготовки правовых заключений, а также при подготовке к участию в земельных спорах.

Семинар проводится с учетом текущих изменений законодательства, судебной практики и писем Минэкономразвития. Акцент делается в первую очередь на личной практике ведущего с использованием их собственных архивов.

После участия в семинаре:
 - получите исчерпывающее представление о степени влияния на практику оборота земель различных категорий нормативных актов, судебной практики и писем Минэкономразвития;
- избежите чрезмерных затрат, потери времени и типичных ошибок, связанных с получением, использованием и застройкой земель;
 - узнаете о различных легальных схемах при совершении сделок и использования земли для интересующих вас целей;
 - обсудите интересующие вас вопросы любой сложности как с ведущим, так и с другими участниками семинара из различных регионов для выявления вариантов их решения;
 - вооружитесь готовыми исковыми формулами для успешного ведения дел по земельным спорам.

Семинар построен на материалах практики специалистов Юридических фирм "Кузин и партнеры" (г. Владимир-Иваново) и "KMS CAPITAL" (г. Москва) в Московской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Ленинградской, Самарской областях.

Ведущий семинара Савенко Георгий Владимирович, кандидат юридических наук, кадастровый инженер, соавтор комментария к Земельному Кодексу РФ, автор комментария к закону "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", статей о кадастровом учете земельных участков и кадастровой деятельности в журналах и еженедельниках ("Право и экономика", "Реформы и право" (ГУ-ВШЭ, Москва), "ЭЖ-Юрист").

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте.