ПРАВО.ru
Новости
25 декабря 2013, 15:11

Осуждена пользовательница "ВКонтакте", не отдавшая купленное у нее через соцсеть вечернее платье

Осуждена пользовательница "ВКонтакте", не отдавшая купленное у нее через соцсеть вечернее платье
Фото с сайта www.advokatkomarov.ru

В Курской области суд оштрафовал 20-летнюю пользовательницу "Вконтакте", которая решила оставить себе проданное через свою страницу вечернее платье вместе с перечисленными за него деньгами, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Железногорский городской суд признал 20-летнюю местную жительницу виновной по ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что девушка создала личную страницу на сайте "ВКонтакте", где опубликовала объявление о продаже через интернет женской одежды. На него в марте 2013 года откликнулась жительница Железногорска, решив приобрести вечерне платье.

Девушки оговорили условия заказа в социальной сети и договорились, что покупатель перечислит 4 тыс. руб. на счет банковской карты, принадлежащей продавцу. Однако узнав о поступлении денег, злоумышленница решила не передавать заказчику вещь и похитить перечисленные на карту деньги.

Суд, приняв во внимание ряд смягчающих наказание обстоятельств, в том числе и возмещение потерпевшей ущерба, назначил девушке наказание в виде штрафа в размере 7 тыс. руб.