ПРАВО.ru
Новости
30 декабря 2013, 13:04

Сын судьи Мособлсуда и адвоката подозревается в убийстве своей 9-летней сестры

Сын судьи Мособлсуда и адвоката подозревается в убийстве своей 9-летней сестры
Фото с сайта weekly-news.ru

В Подмосковье 16-летний сын судьи Московского областного суда и адвоката задержан по подозрению в убийстве своей младшей сестры, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Согласно материалам следствия, около 14 часов в воскресенье в городскую клиническую больницу Мытищ с ножевым ранением шеи в бессознательном состоянии была доставлена 9-летняя девочка, которая скончалась от полученной раны.

После этого сотрудниками полиции был задержан 16-летний брат девочки, который утверждает, что в квартиру их родителей в Мытищах ворвались трое незнакомых людей, которые ранили ребенка, что-то вынесли из квартиры и скрылись. 

Однако, по данным полиции, записи видеокамер, установленных у входа в подъезд дома, свидетельствуют о том, что никто из посторонних в дом не входил. Кроме того, практически сразу после трагедии в квартиру прибежал сосед, услышавший крики ребенка, который также не видел никого постороннего.

По версии следствия, причиной произошедшего стала ссора между погибшей девочкой и ее старшим братом.

Как передает "Интерфакс", трагедия произошла в семье женщины — федерального судьи Мособлсуда, и известного адвоката, в прошлом также федерального судьи.