ПРАВО.ru
Новости
31 декабря 2013, 16:32

Правительство изменит статус адвокатских запросов

Правительство изменит статус адвокатских запросов
Фото Право.Ru

Правительство РФ своим распоряжением утвердило план законопроектной деятельности кабмина на 2014 год, сообщает правительственная пресс-служба.

Программа законотворчества кабинета министров предусматривает разработку в 2014 году 73 законопроектов. 

Так, в сентябре 2014 года Минюст России должен представить в правительство проект поправки в ряд законодательных актов, касающихся "регламентации исполнения судебных актов, предусматривающих исполнение государством обязательств в натуре".

К октябрю Минюсту предстоит подготовить изменения в ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" и другие акты, направленные на улучшение условий содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

В ноябре министерству надлежит представить в кабмин поправки в отдельные законодательные акты "в части регулирования положений о запросе адвокатов".

МВД России в июне поручено внести в правительство поправки во вторую часть Налогового кодекса РФ, устанавливающие дифференцированные ставки госпошлины за совершение органами внутренних дел юридически значимых действий по приему экзаменов на вождение транспортных средств.

Минтруд России к сентябрю должен представить поправки в ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", устанавливающие порядок замены части ежегодного оплачиваемого отпуска государственного гражданского служащего денежной компенсацией.

Роскосмосу к октябрю совместно с заинтересованными федеральными ведомствами предстоит разработать законопроект "О государственной регистрации прав на космические объекты и сделок с ними"

А Минэкономразвития России должно в декабре внести в кабмин поправки в законы "Об акционерных обществах", "Об обществах с ограниченной ответственностью" и другие законодательные акты, отменяющие обязанность хозяйственных обществ иметь печать. 

С текстом распоряжения правительства РФ от 30 декабря 2013 г. №2590-р "О плане законопроектной деятельности Правительства Российской Федерации на 2014 год" можно ознакомиться здесь.