ПРАВО.ru
Новости
9 января 2014, 18:05

СКР расследовал дело "потомственного мага", убивавшего богатых клиенток во время "сеансов"

СКР расследовал дело "потомственного мага", убивавшего богатых клиенток во время "сеансов"
Фото с сайта newsru.com

В Москве завершено расследование уголовного дела профессионального "целителя", убившего трех своих клиенток, которых он заманил на экстрасенсорные сеансы, чтобы ограбить, сообщает пресс-служба СКР.

42-летний уроженец Грузии Георгий Мартиросян обвиняется в совершении преступлений по ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц), ст.162 (разбой) и ст.228 (незаконный оборот наркотиков) УК РФ. 

По версии следствия, Мартиросян рекламировал свои услуги на собственном сайте и принимал новых клиентов по рекомендации. По информации Newsru.com, он был хорошо известен в профессиональном сообществе российских целителей. Ему посвящена отдельная страничка на сайте "Мир экстрасенсов". А на своей странице "ВКонтакте" "потомственный маг и целитель" называл себя Волшебником.

По неофициальным данным, клиентками "экстрасенса" являлись фотомодели, которые хотели с его помощью "очистить душу". Модельный бизнес не приносил девушкам больших доходов, и потому они подрабатывали на ниве эскорт-услуг, но при этом полагали, что такой образ жизни портит их карму.

Наибольшей популярностью пользовался обряд по увеличению доходов. Сначала злоумышленник входил в доверие к женщинам, расспрашивал о количестве денег, бывал у них дома, оценивая обстановку. Для проведения такого ритуала необходима была вся сумма наличных денег.

Так, 21-летняя модель из Нижнего Новгорода забрала из дома крупную сумму, предназначавшуюся для приобретения автомобиля. Другие жертвы лжеэкстрасенса — 38-летняя женщина и ее 21-летняя дочь приехали в Москву из Краснодара и собирались приобрести здесь собственное жилье. 

Для проведения магических обрядов "целитель" приходил к клиенткам домой. Там он подсыпал женщинам в напитки героин, после чего вводил им смертельную дозу наркотика. Таким образом Мартиросян похитил более 6,5 млн рублей, а также ювелирные изделия. 

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.