ПРАВО.ru
Новости
14 января 2014, 19:33

Главой УФАС Ленобласти назначен 36-летний экс-бизнесмен, сделавший стремительную карьеру в ведомстве

Главой УФАС Ленобласти назначен 36-летний экс-бизнесмен, сделавший стремительную карьеру в ведомстве
Фото с сайта www.nord-news.ru

Исполняющим обязанности руководителя Ленинградского УФАС России приказом ФАС России назначен Александр Плетешков, до настоящего времени возглавлявший управление ФАС по Мурманской области, сообщает пресс-служба ФАС.

Плетешков Александр Николаевич родился 9 ноября 1977 года в городе Кириши Ленинградской области. Окончил Санкт-Петербургский государственный технологический институт по специальности "химическая технология органических веществ". Позднее — Мурманский государственный технический университет по специальности "юриспруденция".

С 1999 по 2009 год работал по специальности в коммерческих структурах Санкт-Петербурга. Прошел путь от инженера до генерального директора.

В 2009 году начал работать в антимонопольных органах в должности главного специалиста-эксперта отдела контроля за соблюдением антимонопольного законодательства. С 2009 по 2011 год — заместитель руководителя Управления ФАС по Мурманской области. С ноября 2011 года — исполняющий обязанности руководителя этого управления, а с января 2012 — руководитель Мурманского УФАС России.