ПРАВО.ru
Новости
16 января 2014, 19:49

Пятеро приставов, ехавших за долгом в 6 млн руб., попали в ДТП из-за уснувшего водителя - следствие

Пятеро приставов, ехавших за долгом в 6 млн руб., попали в ДТП из-за уснувшего водителя - следствие

В Ростовской области следствие пришло к выводу, что ДТП, в результате которого пострадали пятеро судебных приставов специализированного отдела ведомства, произошло по вине погибшего водителя, уснувшего за рулем, передает "Интерфакс" со ссылкой на УФССП по области.

Напомним, что 23 декабря 2013 года в Волгодонском районе Ростовской области в результате аварии перевернулся микроавтобус "Соболь", перевозивший судебных приставов. Водитель погиб, пятеро сотрудников ведомства попали в больницу.

Как отмечает представитель УФССП по региону, судебные приставы специализированного отдела по обеспечению общественных и социально значимых процессов, которых в ведомстве называют "спецназом судебных приставов", ехали в Волгодонск для взыскания 6 млн рублей долга с местного жителя. Группу направили для помощи местному приставу, поскольку должник имел собственную охрану.

Следственно-оперативная группа, которая занималась установлением причин этого ДТП на автодороге в Волгодонском районе Ростовской области, склоняется к версии, что авария произошла по вине водителя. По версии следствия, он уснул на рулем, из-за чего микроавтобус свернул в поле и перевернулся. 

В настоящее время двое из пяти пострадавших в аварии переведены на амбулаторное лечение, трое все еще остаются в больнице.