ПРАВО.ru
Новости
22 января 2014, 13:24

Сахалинская прокуратура просит не наливать ее руководителям

Сахалинская прокуратура просит не наливать ее руководителям
Фото с сайта fakty.ictv.ua

Прокуратура Сахалинской области обратилась к жителям региона с просьба не поддаваться на уловки злоумышленников, которые от имени ее руководителей предлагают помощь в решении различных вопросов за подношения в виде подарков или денег. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в частности, в январе в городе Южно-Сахалинске неизвестный гражданин "как минимум трижды" звонил предпринимателям и представлялся "прокурором Сахалинской области или его заместителем". Он говорил бизнесменам, что на них поступили некие жалобы, и предлагал явиться в областную прокуратуру "для решения вопроса".

При этом лжепрокурор просил приобрести дорогостоящие подарки либо перечислить деньги на сотовые телефоны.

Другие мошенники, отмечается в заявлении прокуратуры, под видом первых лиц надзорного органа пытаются заинтересовать телефонных собеседников "деловыми предложениями". В качестве условий также выдвигаются требования приобрести "дорогостоящий алкоголь, продукты питания" и перевести деньги на номера мобильных телефонов.

В случае поступления подобных звонков прокуратура предлагает незамедлительно обращаться в полицию.  

Выполнил ли кто-нибудь из предпринимателей требования "прокурора Сахалинской области или его заместителя", не сообщается.