ПРАВО.ru
Новости
24 января 2014, 12:01

Амнистирован помощник прокурора, покалечивший человека в ДТП на Infiniti

Амнистирован помощник прокурора, покалечивший человека в ДТП на Infiniti

Саратовский областной суд амнистировал помощника прокурора, устроившего ДТП на автомобиле Infiniti, в котором его пассажир получил тяжелые травмы, передает РИА Новости со ссылкой на представителя суда Наталью Юрченко.

Как сообщалось ранее, Ленинский районный суд Саратова 21 ноября 2013 г. признал бывшего помощника прокурора Саратовской прокуратуры по надзору за соблюдение законов в ИУ области Антона Ерофеева виновным по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Суд назначил Ерофееву наказание в виде  1 года и 6 месяцев ограничения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Приговор обжаловали как гособвинение, так и защита осужденного. Апелляционной коллегией приговор Ленинского райсуда был изменен, и в соответствии с постановлением Госдумы РФ об амнистии бывший прокурор "был освобожден от наказания", сказала Юрченко. Она добавила, что приговор суда вступил в законную силу.

Напомним, что ДТП произошло в Ленинском районе Саратова рано утром 3 августа 2012 года.  Ерофеев, двигаясь на автомобиле Infiniti с пассажиром, не справился с управлением и столкнулся с опорой моста. В результате машину отбросило на проезжавший во встречном направлении автомобиль Ford Focus. 

После аварии помощник прокурора и его пассажир были госпитализированы в больницы Саратова, однако сам Ерофеев самовольно покинул медучреждение. При этом его спутник находился в реанимации в тяжелом состоянии. Водитель Ford Focus в ДТП не пострадал.