ПРАВО.ru
Новости
27 января 2014, 15:51

Заместителем прокурора Москвы назначен 41-летний замглавы надзора за полицейским следствием Генпрокуратуры

Заместителем прокурора Москвы назначен 41-летний замглавы надзора за полицейским следствием Генпрокуратуры
Фото с сайта www.yarprok.ru

Приказом генпрокурора РФ заместителем прокурора Москвы назначен старший советник юстиции Андрей Ганцев, до настоящего времени занимавший должность замначальника управления по надзору за следствием в МВД и ФСКН России Главного управления по надзору за следствием Генпрокуратуры РФ, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Ганцев Андрей Васильевич родился в 1972 году в Уфе. В 1994 году окончил Башкирский государственный университет по специальности "юриспруденция".

Службу в органах прокуратуры проходит с июля 1994 года. Работал следователем районной прокуратуры, следователем и старшим следователем городской прокуратуры, старшим следователем по расследованию особо важных дел прокуратуры республики. С 2003 по 2005 г. занимал должность начальника отдела по расследованию умышленных убийств и бандитизма прокуратуры Башкирии.

С 2005 года работал старшим помощником Ярославского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, старшим помощником прокурора Ярославской области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний, занимал должность начальника отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-разыскной деятельностью областной прокуратуры, прокурора Заволжского района Ярославля. С 2008 по 2012 гг. — прокурор Ярославля.

С 2012 года занимал должность заместитель начальника управления по надзору за следствием в МВД России и ФСКН России Главного управления по надзору за следствием Генеральной прокуратуры Российской Федерации – начальника первого зонального отдела.

Сегодня прокурор столицы Сергей Куденеев представил вновь назначенного заместителя руководителям подразделений аппарата прокуратуры города.