ПРАВО.ru
Новости
4 февраля 2014, 15:27

ВС назначил нового и.о. председателя в Челябинский облсуд, который обезглавлен уже почти год

ВС назначил нового и.о. председателя в Челябинский облсуд, который обезглавлен уже почти год
Фото с сайта chel-oblsud.ru

Приказом председателя Верховного суда РФ исполняющим обязанности председателя Челябинского областного суда назначена Елена Каширина, сообщает пресс-служба облсуда.

Елена Каширина - судья первого квалификационного класса. С 2006 года является заместителем председателя Челябинского областного суда, курирует рассмотрение гражданских дел. В декабре 2011 года она была назначена на второй срок полномочий в этой должности. Судейский стаж Кашириной более 29 лет, из которых свыше 19 лет она работает в областном суде.

Ранее осуществление полномочий председателя суда было возложено на Анатолия Кунышева. Он освобожден от исполнения обязанностей председателя в связи с уходом в почетную отставку. Его полномочия прекращены по собственному желанию решением ВККС с 3 февраля.

Напомним, что должность председателя Челябинского областного суда пустует уже около года. В марте 2013 года президентская комиссия по судейским кадрам отклонила кандидатуру Федора Вяткина, возглавлявшего суд около четверти века, а в сентября она же отклонила еще две кандидатуры, после чего в ноябре ВККС был объявлен уже третий конкурс на вакансию.