ПРАВО.ru
Новости
4 февраля 2014, 19:19

СКР объявил вознаграждение в 1 млн руб. за информацию об убийце 30 женщин

СКР объявил вознаграждение в 1 млн руб. за информацию об убийце 30 женщин

Крупное вознаграждение объявлено за информацию о серийном убийце престарелых женщин в Приволжском и Уральском округах, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области.

За сведения, которые помогут установить личность преступника, будет выплачена премия в размере 1 млн рублей.

По данным следствия, убийцей 30 женщин пожилого возраста в 2011—2012 гг. является один человек. Во всех случаях его жертвами были одиноко проживающие в домах-"хрущевках" 75—90-летние женщины.

Преступник представлялся сотрудником ТСЖ или социальных служб, проходил в квартиру и там душил пенсионерок удавкой. В качестве последней убийца использовал пояс от халата жертвы. Похищение имущества убитых для преступника приоритетным не являлось, отмечается в сообщении. 

Органами следствия составлен композиционный портрет подозреваемого.

Это мужчина в возрасте 20—35 лет, среднего роста (около 175 см), худощавого телосложения с невыразительной внешностью. Предполагается, что убийца является городским жителем, воспитывавшимся  без родителей или в неполной семье. По мнению СУ СКР, он имеет среднее образование и обладает невысоким социальным статусом. Возможно, у него есть криминальный опыт, считают следователи.

––