ПРАВО.ru
Новости
5 февраля 2014, 21:23

Мособлсуд отменил 8-летний срок потомственному юристу Артуру Прелю

Мособлсуд отменил 8-летний срок потомственному юристу Артуру Прелю
Фото Право.Ru

Московский областной суд сегодня отменил приговор 27-летнему юрисконсульту адвокатского кабинета Артуру Прелю, осужденному за приготовление к сбыту психотропного вещества в особо крупном размере, и отправил дело на повторное рассмотрение, сообщает пресс-служба суда. 

Президиум суда удовлетворил кассационную жалобу адвоката Ирины Прель и ходатайство уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина по делу Артура Преля.

Приговор Люберецкого городского суда Московской области от 22 августа 2011 года и кассационное определение Мособлсуда от 15 ноября 2011 года отменены. Уголовное дело Артура Преля по ч. 1 ст. 30; п. "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ направлено на новое рассмотрение в тот же городской суд в ином составе суда. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 5 мая 2014 года.

Артур Прель был осужден за найденные у него 15 г амфетамина. Люберецкий суд приговорил его к 8 годам колонии строгого режима. Сам он утверждал, что наркотик ему подбросили на посту ДПС при въезде в Люберцы.

Артур Прель работал в должности юрисконсульта в адвокатском кабинете №1237 своей матери Ирины Прель в поселке Малаховка Люберецкого района, специализировался на земельном праве.