ПРАВО.ru
Новости
6 февраля 2014, 15:41

ФССП: Навальный полностью расплатился по делу "Кировлеса", производство окончено

ФССП: Навальный полностью расплатился по делу "Кировлеса", производство окончено
Фото с сайта www.kasparov.ru

ФССП получила квитанцию об оплате блогером и политиком Алексеем Навальным штрафа в размере 500 тысяч рублей по делу "Кировлеса"сообщает пресс-служба ведомства.

В связи с этим управление ФССП России по Москве окончило исполнительное производство в отношении Навального. 

Приставы обращают внимание на то обстоятельство, что хотя об уплате штрафа адвокат Навального сообщил еще в конце 2013 года, квитанцию об этом они получили лишь 4 февраля. Как сообщалось ранее, адвокат Навального Ольга Михайлова заявила о выплате штрафа ее подзащитным 18 ноября. Тогда она уточнила, что Навальный представил документы об уплате штрафа во ФСИН.

Выплатил ли аналогичный штраф второй осужденный по делу "Кировлеса" Петр Офицеров, не сообщается.

Напомним, что 18 июля прошлого года судья Ленинского районного суда города Кирова Сергей Блинов признал Навального и Офицерова виновными в том, что они похитили продукцию КОГУП "Кировлес" на сумму 16 млн рублей. Их приговорили к 5 и 4 годам колонии общего режима соответственно. Также судья оштрафовал каждого на 500 тыс. рублей. После вынесения приговора Навальный и Офицеров, до тех пор остававшиеся под подпиской о невыезде, были взяты под стражу. Однако прокуратура спустя несколько часов обжаловала это решение, и на следующий день Кировский областной суд постановил освободить осужденных под подписку до вступления приговора в силу. 16 октября Кировский облсуд изменил Навальному и Офицерову наказание с реального на условное.