ПРАВО.ru
Новости
11 февраля 2014, 16:44

Задержаны студенты-юристы, забившие до смерти главу юрфирмы

Задержаны студенты-юристы, забившие до смерти главу юрфирмы
Фото с сайта fedpress.ru

В Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении студентов-юристов, забивших до смерти своего бывшего руководителя — директора юридической компании в его собственной квартире, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Двое 24-летних жителей Пскова подозреваются в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). 

По версии следствия, 6 февраля они пришли к своему бывшему 53-летнему работодателю, проживавшему на улице Гражданской. По информации Управления МВД России по Псковской области, студенты юридического факультета одного из вузов города ранее работали в юридической компании, директором которой был хозяин квартиры.

Дома у директора между бывшими начальником и подчиненными возник конфликт, причины которого пока неизвестны. В ходе ссоры молодые люди нанесли экс-шефу множество ударов "руками, ногами и подручными средствами" в область головы, туловища и конечностей. От полученных травм мужчина скончался на месте. Позже выяснилось, что у него были сломаны ребра, которые вызвали кровоизлияние в легких, а затем и смерть.

Оставив дверь в квартиру открытой, студенты скрылись, но вскоре были задержаны.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления.