ПРАВО.ru
Новости
11 февраля 2014, 20:15

Лидера группы "Коррозия металла" оштрафовали за погром в офисе "Аэрофлота"

Лидера группы "Коррозия металла" оштрафовали за погром в офисе "Аэрофлота"
Фото пресс-службы УТ МВД России по СФО

В Москве суд оштрафовал лидера группы "Коррозия металла" Сергея Троицкого из-за конфликта с сотрудниками службы авиабезопасности Новосибирского аэропорта, не пустившими его на борт с жидкостями в ручной клади,  передает РИА "Новости".

Бабушкинский суд Москвы сегодня признал Сергея "Паука" Троицкого виновным по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ.

Напомним, рок-музыкант был задержан в Новосибирском аэропорту Толмачево 24 января текущего года. Представители "Аэрофлота" сняли его с рейса в Москву из-за конфликта с сотрудниками безопасности, которые запретили шоумену проносить на борт емкости с жидкостью.

Во время составления соответствующего акта Троицкий, находясь в состоянии сильного эмоционального возбуждения, повредил офисную оргтехнику авиакомпании.

После этого он был доставлен в линейный отдел МВД России в аэропорту Толмачево для разбирательства, где Троицкий отказался от прохождения медицинского освидетельствования. По словам очевидцев, от него шел очень устойчивый запах алкоголя.

Суд города Оби передал дело о мелком хулиганстве в отношении музыканта в столичный Бабушкинский суд, и тот сегодня оштрафовал Сергея Троицкого на 20 тыс. рублей.