ПРАВО.ru
Новости
11 февраля 2014, 20:32

Фигурантка "болотного дела" признала свое участие в беспорядках

Фигурантка "болотного дела" признала свое участие в беспорядках
Фото с сайта rosuznik.org

Фигурантка "болотного дела" Елена Кохтарева, обвиняемая в участии в массовых беспорядках (ст. 212 УК РФ) и применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов (ст. 18 УК РФ), признала свою вину по обеим статьям, сообщает сайт "РосУзник".

В связи с признанием вины уголовное дело в отношении Елены Кохтаревой выделено в отдельное производство. Сегодня женщина подписала протокол ознакомления с материалами выделенного дела, в ближайшее время его материалы будут переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд. Дело будет рассматриваться в особом порядке, без судебного разбирательства и оценки доказательств.

Елена Кохтарева была задержана 19 марта 2013 года и проходила в рамках так называемой второй волны "болотного дела". Она находилась под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Адвокат Кохтаревой предоставлен "РосУзником".

Напомним, сейчас фигурантами "болотного дела" остаются восемь человек: Сергей Кривов, Александра Наумова (Духанина), Степан Зимин, Денис Луцкевич, Ярослав Белоусов, Артем Савелов, Алексей Полихович и Андрей Барабанов. Им также инкриминируется участие в массовых беспорядках и применение насилия против представителей власти. Приговор по "болотному делу" будет оглашен Замоскворецким районным судом Москвы 21 февраля.