ПРАВО.ru
Новости
12 февраля 2014, 20:51

ФАС накажет мужской спа-салон за "непоправимый вред нравственному воспитанию несовершеннолетних"

ФАС накажет мужской спа-салон за "непоправимый вред нравственному воспитанию несовершеннолетних"
Фото с сайта chel.fas.gov.ru

Челябинское УФАС признало непристойной рекламу мужского спа-салона "Кураж" с изображением обнимающих друг друга девушек в черном белье, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Ранее Челябинская городская Дума направила в УФАС региона обращение инициативной группы жителей города, возмущенных рекламным баннером спа-салона для мужчин "Кураж", расположенным на улице Чичерина.

На баннере в эротичной позе были изображены две девушки в черных корсетах. По мнению горожан, реклама "противоречит морально-нравственным устоям общества и наносит непоправимый вред нравственному воспитанию несовершеннолетних".

По мнению УФАС, использованные в данной рекламе образы девушек являются непристойными, поскольку их поза и полуобнаженный вид противоречат общепринятой модели поведения. Это подтвердил и экспертный совет по рекламе.

В результате Комиссия антимонопольного органа признала рекламу спа-салона "Кураж" нарушающей ч. 6 ст. 5 Закона "О рекламе". Поскольку ее рекламодатель — компания ООО "Кордон" — сняла баннер до принятия антимонопольным органом решения, предписание выдано не было. В ближайшее время в отношении фирмы будет возбуждено административное дело.