ПРАВО.ru
Новости
13 февраля 2014, 13:35

Задержан водитель, избивший битой пенсионера, стукнувшего кулаком по капоту его Hyundai Accent

Задержан водитель, избивший битой пенсионера, стукнувшего кулаком по капоту его Hyundai Accent

В Рязанской области полиция проверяет водителя, который избил битой пожилого пешехода, стукнувшего кулаком по капоту его автомобиля Hyundai после того, как едва не попал под его колеса, сообщает пресс-служба Управления МВД России по региону.

Инцидент произошел вечером 11 февраля на перекрестке улиц Ленина и Николодворянской в Рязани. Водитель Hyundai Accent набросился на пенсионера, находившегося на пешеходном переходе, и ударил мужчину битой. За пострадавшего заступились прохожие и автомобилисты, которые схватили за руки водителя и вызвали полицейских и медиков.

Прибывшие стражи порядка доставили злоумышленника в отдел полиции. Выяснилось, что его автомобиль лицензирован в качестве такси в фирме "Дилижанс". Задержанный заявил, что пешеход нанес удар кулаком по капоту его машины и поэтому в качестве "ответного маневра" он применил деревянную биту, отмечается в сообщении.

В свою очередь пенсионер признал, что действительно ударил рукой автомобиль из-за того, что водитель едва не наехал ему на ногу. Он был поражен неадекватной реакцией таксиста. Версию пешехода подтвердили многочисленные очевидцы конфликта.

В настоящее время по факту нанесения телесных повреждений полицейские проводят проверку. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.