ПРАВО.ru
Новости
17 февраля 2014, 15:46

Судят сотрудницу филиала СГЮА, собиравшую с выпускников деньги за пятерки на госэкзамене

Судят сотрудницу филиала СГЮА, собиравшую с выпускников деньги за пятерки на госэкзамене
Фото с сайта www.advokatkomarov.ru

В Смоленской области перед судом предстанет сотрудница филиала Саратовской государственной юракадемии, получившая от студентов около 90 тыс. рублей за обеспечение успешной сдачи госэкзамена, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Бывшая заведующая учебно-методическим кабинетом Смоленского филиала Саратовской государственной юридической академии обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в июне 2013 года сотрудница юракадемии получила от студентов пятого курса 86 тыс. рублей якобы для дальнейшей передачи их членам государственной аттестационной комиссии за успешную сдачу госэкзамена. Однако по своей должности женщина не имела отношения к проведению итоговой аттестации и передавать деньги не собиралась.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно информации на сайте вуза, Смоленский филиал СГЮА готовит специалистов по специальностям "юриспруденция", "судебная экспертиза", "правовое обеспечение национальной безопасности", "политология" и другие. Стоимость обучения составляет 30,1 тыс. рублей за семестр на очной форме обучения и 21 тыс. рублей на заочной.