ПРАВО.ru
Новости
18 февраля 2014, 11:57

Возбуждено дело на священника, задавившего на Toyota Corolla мать, державшую на руках 1,5-летнего ребенка

Возбуждено дело на священника, задавившего на Toyota Corolla мать, державшую на руках 1,5-летнего ребенка

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении священнослужителя, совершившего ДТП, в котором погибла молодая женщина и пострадал ее полуторагодовалый ребенок, передает "Интерфакс" со ссылкой на сотрудницу отдела пропаганды Управления ГИБДД по региону Галину Круглову.

По ее словам, авария произошла 13 февраля в городе Ачинске на улице Пушкина. 28-летний священник Казанского собора Ачинска, находившийся за рулем автомобиля Toyota Corolla, совершил наезд на 23-летнюю женщину, державшую на руках полуторагодовалого сына.

В результате мать ребенка погибла на месте, а малыш, которого она уронила при падении, был госпитализирован с ушибами мягких тканей лица, сообщила представитель автоинспекции.

Круглова уточнила, что во время ДТП, которое случилось на сельской дороге без пешеходных переходов, были сложные дорожные условия. 

В момент трагедии священник был в трезвом состоянии и когда приехали полицейские, "находился в шоке", добавила сотрудница УГИБДД. По ее данным, в начале прошлого года он дважды привлекался к административной ответственности. Первый раз священнослужитель неправильно перевозил детей, а во второй — не предоставил преимущество пешеходам.

Уголовное дело возбуждено по п. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).