ПРАВО.ru
Новости
24 февраля 2014, 14:48

Главу Чеховского района Подмосковья судят за строительство базы отдыха для своей администрации

Главу Чеховского района Подмосковья судят за строительство базы отдыха для своей администрации
Фото с сайта protivcorr.org

В Московской области перед судом предстанет глава Чеховского муниципального района, который переоформил земли лесного фонда в муниципальную собственность и построил на них базу отдыха для местных властей, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по региону.

Глава Чеховского муниципального района Московской области Александр Слободин обвиняется по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в марте 2010 года Слободин решил обратить в муниципальную собственность государственные земли общей площадью 35 898 кв. м и стоимостью более 27 млн руб. Для этого по его указанию категория земель лесного фонда была изменена на земли населенных пунктов, а на сформированный участок были оформлены права муниципальной собственности. Участок был передан в аренду коммерческой организации, которая получила разрешение на строительство базы отдыха "Слобода" для районной администрации. Таким образом, отмечает ГСУ СКР, участок использовался не по назначению, а в целях отдыха, занятия охотой и рыбалкой. 

Как сообщалось ранее, в ходе расследования уголовного дела Александр Слободин был отстранен от занимаемой должности.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.