ПРАВО.ru
Новости
3 марта 2014, 14:00

Актера "Улиц разбитых фонарей" судят за изнасилование и избиение знакомой

Актера "Улиц разбитых фонарей" судят за изнасилование и избиение знакомой
Фото с сайта www.kino-teatr.ru

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет актер известного сериала "Улицы разбитых фонарей", который, как считают следователи, изнасиловал, а затем избил свою знакомую, принуждая ее отказаться от звонка в полицию, сообщает пресс-служба прокуратуры СПб.

39-летний актер Герман Кокшаров обвиняется в совершении преступлений по ст. 131 ч. 1 (изнасилование, т.е. половое сношение с применением насилия к потерпевшей) и ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) УК РФ. 

По версии следствия, вечером 31 октября 2013 года Кокшаров находился в квартире своей 30-летней знакомой на улице Блохина. После совместного распития алкоголя гость изнасиловал хозяйку.

Когда женщина попыталась сообщить о случившемся в правоохранительные органы, артист нанес ей не менее 37 ударов кулаками и ногами по голове, туловищу и конечностям. В результате она получила перелом орбиты левого глаза и другие телесные повреждения и была вынуждена проходить амбулаторное лечение. Как сообщалось ранее, женщина все-таки написала заявление в полицию, после чего Кокшаров был задержан. В отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Герман Кокшаров получил образование в колледже Сахалинского международного театрального центра им. А.П. Чехова, работал там же в качестве музыкально-драматического актера в 1998–2005 годах. С 2005 года играл в Серпуховском музыкально-драматическом театре в Московской области. В последнее время живет в Петербурге. Кокшаров также сыграл эпизодическую роль в сериале "Улицы разбитых фонарей".

В настоящее время уголовное дело направлено в Петроградский районный суд для рассмотрения по существу.