ПРАВО.ru
Новости
4 марта 2014, 14:44

Покупатель Land Cruiser 200, которому не подарили обещанных шин, поквитался с автосалоном через ФАС

Покупатель Land Cruiser 200, которому не подарили обещанных шин, поквитался с автосалоном через ФАС
Фото с сайта toyota-marten.ru

Волгоградское управление ФАС России признало незаконной рекламу автосалона, в которой покупателям машины обещали бесплатный комплект шин по акции, хотя на деле получить подарок мог не каждый, сообщает пресс-служба УФАС.

В антимонопольную службу поступило обращение гражданина о том, что при покупке автомобиля Land Cruiser 200 в автосалоне "АгатВолгаСервис" ему было отказано в предоставлении комплекта зимних шин, притом что на сайте автодилера содержится реклама акции: "При покупке Land Cruiser 200 зимняя резина в подарок". Покупателю, как выяснилось, отказали в связи с тем, что он воспользовался кредитной программой.

В ходе проведения осмотра интернет-сайта автосалона установлено, что в рекламе автомобиля отсутствует часть существенной информации. В частности, о сроках проведения акции, ограничениях, существующих при предоставлении комплекта зимних шин, а также не указан порядок расчетов, при котором действуют условия акции.

Комиссия УФАС признала ООО "АгатВолгаСервис" нарушившим п. 12 ч. 3 ст. 5 и ч. 7 ст. 5 Федерального закона "О рекламе". За подобные неправомерные действия продавцу автомобилей грозит штраф до 500 000 руб.