ПРАВО.ru
Новости
7 марта 2014, 13:48

Полиция проводит проверку по заявлению участниц Pussy Riot, облитых в "Макдоналдсе" зеленкой

Полиция проводит проверку по заявлению участниц Pussy Riot, облитых в "Макдоналдсе" зеленкой
Фото с сайта twitter.com/gruppa_voina

В Нижнем Новгороде полицейские проведут проверку по заявлению о нападении на участниц группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, которых вчера в "Макдоналдсе" неизвестные забросали едой и облили зеленкой, передает "Интерфакс".

Проверка продлится 10 суток, проводить ее будут дознаватели отдела полиции N2 по Канавинскому району Нижнего Новгорода по ст.144-145 УПК РФ. Всего, как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, в правоохранительные органы поступило четыре заявления: от Алехиной, Толоконниковой, ее мужа Петра Верзилова и знакомой девушек Круговых.

Нападение на участниц панк-группы Pussy Riot было совершено вчера вечером в ресторане "Макдоналдс" около Московского вокзала в Нижнем Новгороде. Несколько молодых людей кидали в девушек металлические предметы и еду, а также облили их зеленкой. Также они выкрикивали нецензурные выражения в адрес Толоконниковой и Алехиной и из шприцов брызгали неизвестной жидкостью. Все произошедшее зафиксировали видеокамеры заведения и участниц группы.