ПРАВО.ru
Новости
12 марта 2014, 12:57

Приставы арестовали у должника унитазы

Приставы арестовали у должника унитазы
Фото с сайта portalpk.ru

В Иркутской области судебные приставы арестовали у предпринимателя, который задолжал своему партнеру по бизнесу свыше 1000 предметов сантехнического назначения, унитазы, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по региону. 

Ранее Арбитражный суд Приморского края установил, что индивидуальный предприниматель из Иркутска О., который занимается продажей санитарно-технического оборудования, не рассчитался со своим поставщиком в установленный срок. В связи с этим суд вынес решение о взыскании с него суммы неоплаченной поставки товара.

После возбуждения исполнительного производства бизнесмен был извещен об уголовной ответственности по ст 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). Тем не менее он добровольно не погасил задолженность.

В связи с этим судебный пристав Ленинского отдела судебных приставов в присутствии понятых изъял у должника более 1000 унитазов разных видов, которые затем были переданы на реализацию. Кроме того, с предпринимателя будет взыскан исполнительский сбор свыше 50 000 рублей.