ПРАВО.ru
Новости
12 марта 2014, 15:18

Бизнесмен Александр Лебедев вышел на свободу с чистой совестью

Бизнесмен Александр Лебедев вышел на свободу с чистой совестью
Фото Риа Новости

Бизнесмен Александр Лебедев, осужденный на 150 часов обязательных работ за драку с девелопером Сергеем Полонским в эфире телеканала НТВ, сегодня закончил отбывать наказание, сообщил предприниматель в Twitter.

"Все в садике доделал, отремонтировал еще сад и школу в Поповке, помог сделать дорогу в Слободском, все подмел. Получил справку об освобождении от наказания в связи с его отбытием," – написал Лебедев в своем микроблоге.

Напомним, драка бизнесменов произошла в сентябре 2011 года во время съемок программы "НТВшники", в которой участвовали председатель совета директоров "Национальной резервной корпорации" Александр Лебедев и бывший руководитель одной из крупнейших девелоперских компаний Mirax Group Сергей Полонский. В какой-то момент Лебедев после словесных пререканий с Полонским ударил его по лицу. Скандальная сцена была продемонстрирована в эфире.

По жалобе пострадавшего в СКР на Александра Лебедева возбудили дело о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК – максимальное наказание 5 лет лишения свободы) и побоях – ч. 2 ст. 116 (до 2 лет лишения свободы). 2 июля 2013 года судья Останкинского райсуда Андрей Бахвалов назначил Александру Лебедеву наказание в виде 150 часов обязательных работ. В сентябре Мосгорсуд оставил приговор без изменений. 12 ноября предприниматель был поставлен на учет в уголовно-исполнительной инспекции по Чернскому району Тульской области и с 26 ноября приступил к работам по благоустройству территории детского сада в селе Поповка. Лебедев должен был ежедневно работать от двух до четырех часов, в общей сложности до 12 часов в неделю.