ПРАВО.ru
Новости
13 марта 2014, 16:09

Молодой человек, тайком фотографировавший полураздетых посетителей фитнес-клуба в раздевалке, получил 2,5 года

Молодой человек, тайком фотографировавший полураздетых посетителей фитнес-клуба в раздевалке, получил 2,5 года
Фото с сайта nutsforphilipjfuscoii.blogspot.com

В Саратовской области вынесен приговор посетителю фитнес-клуба, который требовал от его членов 10 000 евро, угрожая распространить в Сети их фотографии, сделанные в мужской раздевалке, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

28-летний неработающий житель Саратова Андрей Ищенко обвинялся в приготовлении к вымогательству и вымогательстве в крупном размере.

Установлено, что член одного из фитнес-клубов города (по данным портала "СаратовИнформ", это было оздоровительное заведение World class) Ищенко в ноябре 2013 года сфотографировал на мобильный телефон других посетителей клуба в момент, когда они находились в обнаженном виде в раздевалке.

В дальнейшем молодой человек изготовил листовки с фотографиями данных людей без одежды. В них содержалось требование передачи ему 10 000 евро под угрозой в случае отказа выложить снимки в интернете. Трем своим жертвам злоумышленник подбросил листовки в их личные вещи. Один из пострадавших обратился в правоохранительные органы и Ищенко был задержан.

Суд назначил Андрею Ищенко наказание в виде 2 лет 6 месяцев колонии общего режима. В настоящее время прокуратурой города проверяется законность вынесенного приговора, отмечается в сообщении.